Организация питания в образовательной организации

• В нашем детском саду организовано 4-х разовое питание (завтрак, второй завтрак, обед, полдник) в соответствии с 10-ти дневным меню, утвержденным заведующим МБДОУ.
    Меню разработано с учетом физиологических потребностей в энергии и пищевых веществах для детей всех возрастных групп и рекомендуемых суточных наборов продуктов для организации питания в ДОУ. Приготовление блюд осуществляется в соответствии с технологическими картами, в которых отражена рецептура и технология приготавливаемых блюд и кулинарных изделий. Организации питания в детском саду уделяется особое внимание.
    Контроль за качеством питания, разнообразием и витаминизацией блюд, закладкой продуктов питания, кулинарной обработкой, выходом блюд, вкусовыми качествами пищи, правильностью хранения и соблюдением сроков реализации продуктов питания осуществляется комиссией по питанию, утвержденной приказом заведующего. Снабжение МБДОУ продуктами питания осуществляется единым поставщиком на основе муниципального контракта. Все продукты сопровождаются сертификатами соответствия качества. Важнейшим условием правильной организации питания детей является строгое соблюдение санитарно-гигиенических требований к пищеблоку и процессу приготовления и хранения пищи. Приготовление пищи осуществляется на пищеблоке МБДОУ, организация питания детей – в групповых помещениях (в полном объеме обеспечены посудой и столовыми приборами).

• 1. Индивидуальный предприниматель Бутусова Ольга Ивановна (ИП) - поставляет продукты питания.

2.Акционерное общество "Крымхлеб" -поставщик хлеб.

30.03.2023г.

/food/2023-03-30-sm.xlsx ( МБДОУ Детский сад "Ивушка" пгт Багерово )

Диетическое питание в образовательной организации - не осуществляется

Дополнительные файлы по организации питания